Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 104

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...


Positions-Nr.: 78

VERSACE x ROSENTHAL Dose "GORGONA".

Ergebnis: 170 EUR

Porzellan in Weiß mit Details in Goldfarben und klassischer Ikarus-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x15x15cm.

| VERSACE x ROSENTHAL bowl "GORGONA". Porcelain in white with details in gol...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".

Ergebnis: 80 EUR

Akt. NP.: 133,-€. Porzellan in Weiß mit roter Musterung. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS coffee mug "BALCON DU GUADALQUIVIR". Nude. NP.: 133,-€. Porcelain in white with red pattern. Box enc...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Kaffetasse "BALCON DU GUADAKQUIVIR".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.

| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.


Positions-Nr.: 602

HUTSCHENREUTHER ARZBERG 26 Serviceteile 'Blüten und Blätter', 20. Jh.

Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 59

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.

| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white w...


Positions-Nr.: 616

BAVARIA GERMANY "Friedensreich Hundertwasser" 28-teiliges Kaffeeservice, 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR

ARS MUNDI, Königlich privilegierten Porzellanmanufaktur Tettau, Porzellan mit polychromem Dekor, Service bestehend aus 6 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchentellern, Sahnegießer, Zuckerdose, Kanne und Re...


Positions-Nr.: 106

ROSENTHAL VERSACE Ascher "GORGONA", akt. NP.: 435,-€.

Ergebnis: 90 EUR

Porzellan in Weiß und mit goldfarbenem Dekor. Leichte Flecken vorhanden, Spuren auf der Unterseite. 23 cm.

| ROSENTHAL VERSACE ashtray "GORGONA", retail price: 435,-€. Porcelain in white and with g...


Positions-Nr.: 611

HEREND, Teeservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20.Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Ungarisches Porzellan, weiß glasiert, asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, grün-goldene Fransenbordüre, goldgerändert, blaue Marke, bestehend aus: Teekanne mit Deckel mit Rosenknauf, Zuckerdos...


Positions-Nr.: 602

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl:

2 Mokkatassen mit 2 Untertassen 'Zwiebelmuster'; 1 Vase in Form eines Füllhorns 'Blume 2' (H. ca. 12,5 cm); 1 einflammiger Kerzenhalter 'Rote Rose' (H. ca. 15,5). Gut erhalten.

| MEISSEN 6-piece c...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 3 Vasen, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Weißporzellan, Entwürfe von Ludwig Zepner, H. ca. 19,5-24 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN 3 vases, 1st choice, 20th c. White porcelain, designs by Ludwig Zepner, h. approx. 19.5-24 cm. Well preserved.


Positions-Nr.: 637

MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.

Konvolut Meissen, insgesamt 6 Teile, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", 1. Wahl, drei Milchkannen, H: 12 cm., große Schale, D: 28 cm., Vase, H: 18 cm., Füllhorn-Vase, H: 12,5 cm. (k...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Kaffeetasse mit Untertasse. Klassisches Medusa Design. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL Coffee cup with saucer, retail price 205€. Classic Medusa design. Very good condition.


Positions-Nr.: 42

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Porzellan-Service "BALCON DU GUADALQUIVIR".

Ergebnis: 1.000 EUR

2x Teller (Durchmesser ca. 21cm), 2x Müsslischale (Durchmesser ca. 16,5cm), 3x Tasse (H: 6,5cm, D: 10cm) mit Untertasse. Zwei Boxen anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS porcelain service "BALCON DU ...


Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Weihnachtsteller.

Ergebnis: 100 EUR

"CORTÈGE DE NOEL 1998". Limitierte Auflage 00841/15.000. Goldfarben mit mittigem Schneeflockenmotiv und Rand mit Karawane. Neuwertiger Zustand. Mit Box. Durchmesser 31cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Chri...


Positions-Nr.: 600

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromem Blumen- und Vogeldekor, Modell-Nr. 1090-6., L. ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| THOMAS pompous jardinière, 1st half of the 20...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.

| VERSACE X ROSENTHAL Candleholder. Model made of glass with medusa head decoration. Very good condition. H.: 25 cm.


Positions-Nr.: 116

VERSACE X ROSENTHAL Kovolut.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

LES TRESORS DE LA MER Kännchen, LE VOYAGE DE MARCO POLO Kännchen, Tischuhr Medusa Blue. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL convolute. LES TRESORS DE LA MER jug, LE VOYAGE...


Positions-Nr.: 625

MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Zweiteilig verschraubt, gedreht gerippter Fuß mit Baluster, Schale in Flechtoptik mit Kartuschen, Dekor Indische Blume grün, H: ca. 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

MEISSEN "Table centrep...


Positions-Nr.: 97

HERMÈS Gläser-Set "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS".

Ergebnis: 110 EUR

Set bestehend aus zwei Gläsern mit grünem Farbverlauf und dezentem Rillendekor. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser: 8,7cm.


HERMÈS "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS" glasses. Good conditi...


Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL "Junger Dackel"

Entwurf Theodor Kärner 1933, grüne Stempelmarke, Modellnummer 1247, naturalistische Ausformung mit Unterglasurbemalung in Brauntönen, Darstellung eines sitzenden und zur Seite blickenden Welpen, H 15,...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 104

VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL tee cup "MEDUSA", retail price 205€. Tea cup with saucer from the Medusa series. Very good condition.