2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG 15-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN 10 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, nach 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN 'Ausrufer mit Trommel und Flöte', 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN 'Ausrufer mit Lakritzwasser', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 'Frau mit Wiege', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60241, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 'Ausruferin mit Äpfeln', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60237, H. ca. 13,5 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 'Frau mit Drehleier', 1. Wahl, 20. Jh.

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60239, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND 27-tlg. Mokkaservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND 36-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 600

HEREND 19-tlg. Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 617

ALLACH "Lamm" um 1941

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Bodenvase mit Vogeldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 605

DRESDEN "Vier Elemente" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND 45-tlg. Mokkaservice 'Batthyány', 20. Jh.

Ergebnis: 660 EUR

14 Mokkatassen/Untertassen, 12 Gebäckteller, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose (Deckelröschen restauriert), 1 Ovalschale (L. ca. 22 cm) und 1 Fußschale (D. ca. 13).

| HEREND 45-piece mocha...

Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG "Bacchus" um 1905

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 25

ROSENTHAL x VERSACE Service "MEDUSA" (35-Teilig).

Ergebnis: 1.490 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 640

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 520 EUR

Positions-Nr.: 639

HUTSCHENREUTHER 'Steinadler', Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN Prunkschale, 1924-34, 1. Wahl.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 320 EUR