Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Paar Salièren, 834 Silber, 1824-1832.

Ergebnis: 300 EUR

Runde Schälchen mit Innenvergoldung auf 3 Tatzenfüßen, mit umlaufendem geometrischem Banddekor, monorammiert 'IC bekrönt', Punzen: Parthenope-Kopf nach rechts mit 8 und Meistermarke 'S.S.', H. ca. 5,5...


Positions-Nr.: 2522

EMIL HERMANN Butterdose, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

ovale Schale mit viereckigem Spiegel, viereckiger Deckel mit Knauf, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, L. ca. 17 cm, Gw. ca. 223 g. Kratzer, Alters- und starke Gebrauchsspuren.

| EMIL HERMANN butter...


Positions-Nr.: 2511

WILHELM BINDER gedeckelte Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Schwäbisch Gmünde, runder Stand, glatte Wandung mit Nieten besetzt, Deckel mit geometrischer Handhabe, mit Gravur/Widmung, Marken: Halbmond, Krone, 925, H. ca. 14 cm, Gw. ca. 397 g. Alters- und Gebrau...


Positions-Nr.: 2507

ROBBE & BERKING 9 Mokkalöffel 'Alt-Spaten', 800 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Löffel im klassischen Spatendekor, ca. 106 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ROBBE & BERKING 9 Mocha spoons 'Alt-Spaten', 800 silver, 20th/21st c. Spoon in classic spade décor, approx. 106 ...


Positions-Nr.: 2501

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller (Gebrauchsspuren), Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Visitenkartenhalter. Gw.: 700 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpacku...


Positions-Nr.: 2529

Konvolut 5tlg. verschiedene Silbergegenstände, Sterling

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus Tablett, Gravur unterseitig, L. ca. 26 cm, Gw. ca. 399 g, Brieföffner, L. ca. 21 cm, Gw. ca. 68 g, Lupe, L. ca. 14 cm, kl. Glasschale mit Silbermontur, D. ca. 10 cm, Aschenbecher mit Sil...


Positions-Nr.: 2501

SPANIEN Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

quadratische Form auf vier Füßchen, Durchbruchdekor, scharnierter Deckel mit Banddrücker in Muschelform, Glaseinsatz, Gesamtlänge ca. 12 cm, Gw. Silbergestell ca. 170 g, Marken: 925/000, Sterling, Ste...


Positions-Nr.: 2518

ITALIEN Zigarettenetui, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Rechteckig mit Wellengravur, ca. 1x10x7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ITALY cigarette case, 800 silver, 20th century. Rectangular with wave engraving, approx. 1x10x7.5cm. Signs of age and use...


Positions-Nr.: 2511

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bremen-Hemelingen, Hammerschlagdekor, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, H. ca. 9,5 cm, Gw. ca. 93 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS & SÖHNE cup, 20th century, marked with 830, h. approx. 9....


Positions-Nr.: 2501

GEBRÜDER DEYHLE 1-flammiger Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Leuchter in der Form eines Delphins auf Rundstand mit umlaufendem Kordeldekor, H. ca. 14,5cm, beschwert. Anlaufschutz etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER DEYHLE 1-flame candlest...


Positions-Nr.: 2503

WILHELM BINDER großer Aschenbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Klarglas, facettiert, mit Silbermontur, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILHELM BINDER large ashtray, 20th century, glass with silver mount, marked wi...


Positions-Nr.: 2532

Silbermedaillen - 'Die vier Jahreszeiten'

Ergebnis: 50 EUR

Frühling, Sommer, Herbst und Winter in künstlerischer Darstellung, gestempelt ROM und GL .999, insgesamt ca. 74 g Silber fein, je 33 mm Durchmesser, vorzügliche Erhaltung.

| Silver medals - 'The Fo...


Positions-Nr.: 2505

FRIESLAND Briséfächer in Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Sammelwürdiger, faltbarer Fächer, die einzelnen Stäbe sind in außergewöhnlicher Filigranarbeit gestaltet, die unteren Enden werden durch einen Stift zusammengehalten, oben fehlt das Band, ca. 126 g, L...


Positions-Nr.: 2518

ELFENBEINKÜSTE Silberbarren - 10,000 Francs CFA, 2017

Ergebnis: 750 EUR

mit einem Aufdruck der Mona Lisa von Leonardo da Vinci, in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 27 x 39 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

IVORY COAST bullion - ...


Positions-Nr.: 2527

Konvolut verschiedene Silberbehälter, 4tlg.

Ergebnis: 260 EUR

3 x Deckelgefäße, versch. Marken (z.B. Italien, England, usw.), 1 x Eierbecher mit Innenvergoldung, Marken verschlagen, H. ca. 5,5 - 13 cm, Gesamtgewicht ca. 317 g. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren....


Positions-Nr.: 2512

GEBRÜDER KÜHN dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, 3 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN three-flame candlestick, 20th century...


Positions-Nr.: 2511

Schale mit Hammerschlagdekor, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Schale mit gewelltem Rand, auf drei Füßchen, Marken: 925, D. ca. 14 cm, Gw. ca. 83 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Bowl, 20th century, marked with 925, d. approx. 14 cm, weight approx. 83 g, sign...


Positions-Nr.: 2503

Wohl DEUTSCHLAND 1-flammiger Kerzenhalter, Silber, 19. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Leuchter in Balusterform, auf mehrpassigem Stand, godroniert, mit abnehmbarer Tülle, Gravuren: 'Fritz d. 10t December 1811 1861', beschwert, H. ca. 27,5cm. Unten offen, Füllung bröckelt, Alters- und G...


Positions-Nr.: 2505

BRUCKMANN u.a. 12 Kaffeelöffel 'Spaten', 800 Silber, nach 1886.

Ergebnis: 160 EUR

4 Kaffeelöffel von abweichenden Herstellern, 1x Gravur 'Eugen'. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei ein Etui.

| BRUCKMANN among others 12 coffee spoons 'spade', 800 silver, after 1886. 4 coffee spoo...


Positions-Nr.: 2500

Konvolut 3 Feuerzeuge, Silber/versilbert, 20./21. Jhd.:

Ergebnis: 90 EUR

1x AIGNER, 925 Silber, L. ca. 8cm, 1x AIGNER, versilbert,L. ca. 8,5 und 1x ROWENTA, versilbert, L. ca. 7. Feuersteine müssen erneuert und Gas nachgefüllt werden, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Conv...


Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH Tischkehrset, 2tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus Kehrschaufel mit Monogramm 'KH', B. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 55 g, Kehrbesen, L. ca. 10 cm, je reliefierter Floraldekor, Marken: Halbmond, Krone, 800. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMA...


Positions-Nr.: 2509

LONDON Kelch, um 1900, England,

Ergebnis: 90 EUR

runder Stand, Perlranddekor, ziseliert, Innenvergoldung, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Marken: MZ 'R.H' ('Robert Harper'), Queen Victoria, Jahresbuchstabe 'n', H. ca. 14,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- un...


Positions-Nr.: 2519

RUSSLAND Cloisonné-Serviettenring, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

ein einzelner Serviettenring, mit Emaille, D. ca. 4,5 cm, Marken: verschlagen, Gw. ca. 42 g. Emaille besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

| RUSSIA cloisonné serviette ring, 20th century, a single s...


Positions-Nr.: 2585

TIFFANY & CO., Art Déco Vase, 925 Silber, zw. 1907 - 1947,

Ergebnis: 550 EUR

H: 22 cm. 286g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| TIFFANY & CO., Art Deco vase, 925 silver, between 1907 - 1947, 286g, H: 22cm. Partial signs of age and wear / oxidation.