Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 106

Brosche "Rose",

Ergebnis: 20 EUR

Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)

| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 136

Konvolut Steinketten und Anhänger,

Ergebnis: 20 EUR

7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/90 cm und 3 Armbändern 19/20 cm, Schließen Metall, Hämatit und Zuchtperlen,Tragespuren.| 5-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/90 cm and 3 bracele...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50/80/85 cm, Schließen Metall, Quarze,Tragespuren.| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces 50/80/85 cm, clasps metal, quartzes, signs of wear.


Positions-Nr.: 104

Konvolut Modeschmuck

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Ring, unedles Metall, Imitationssteine, Kettenlängen bis 120 cm, leichte Tragespuren. (62)| Bundle costume jewellery: 5 necklaces and 1 ring, unprecious metal, imitation stone...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Tigerbrosche (ca 11 cm), 1 Ring, 5 Paar Ohrringen, tlw. mit Strasssteinen, unedles Metall, leichte Tragespuren. (63)| Bundle costume jewellery: 1 necklace, 1 Tiger brooch (ca. 1...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Perlmutt, Kunstperlen u. Markasiten, längste Brosche ca. 6 cm, unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren u. Abrieb, um 1890-1960er Jahre.| 10...


Positions-Nr.: 114

8-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen aus versch. Epochen, unedles Metall, Strasssteine, größte Brosche ca. 5,5x4,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.| 8 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches from different ages, unpr...


Positions-Nr.: 116

12-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1 Collier, 2 Paar Ohrhängern, 1 Ring, 4 Broschen u. 4 Anhängern, unedles Metall, emailliert, div. Malereien, Schmucksteine, längster Anhänger ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespu...


Positions-Nr.: 132

Konvolut aus 2 Perlketten,

Ergebnis: 20 EUR

L: 44 cm, Schließen Metall, Zuchtperlen, 1x grau gefärbt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.| Bundle of 2 necklaces made of cultured pearls, L: 44 cm, clasps metal, 1x dyed grey, 20th/21st century, min...


Positions-Nr.: 136

2 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

1x Amethyst, 1x Rosequarz, Kugeln im Verlauf von ca. 6-12 mm, Länge: je ca. 62 cm, Tragespuren.| 2 stone necklaces, 1x amethyst, 1x rose quartz, spheres graduating from ca. 6-12 mm, L: ca. 62 cm each,...


Positions-Nr.: 137

LANGANI Collier,

Ergebnis: 20 EUR

Kunststoffsteine, unedles Metall, Länge ca. 50-57 cm, Tragespuren.| LANGANI necklace, plastic beads, unprecious metal, L: ca. 50-57 cm, signs of wear.


Positions-Nr.: 106

5-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 5 pc bundle costume jewellery: 3 necklaces (plastic beads, ...


Positions-Nr.: 107

Konvolut 3 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.

| Bundle 3 Stone necklaces: 1x rhodochrosite (L: ca. 56 cm), 1...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 60/80 cm und 2 Anhängern, diverse Quarze, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 2 necklaces 60/80 cm and 2 pendants, different quartzes, signs...


Positions-Nr.: 107

Set Kette und Armband aus Malachit,

Ergebnis: 20 EUR

ca. 58+20 cm, Gebrauchspuren, mehrere Kugeln mit kaputter Oberfläche.

| Set necklace and bracelet made of malachite, ca. 58+20 cm, signs of wear, some beads with defective surface.


Positions-Nr.: 119

Konvolut 7 Modeschmuckketten und 1 Uhr

Ergebnis: 20 EUR

mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.

| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...


Positions-Nr.: 108

Modeschmuck Konvolut 3-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)

| 3-piece bundle costume jewellery, metal...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 109

Konvolut aus 3 Colliers,

davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 103

Paar Tahitiperlen ca. 9,3x12,3 mm,

ungebohrt, feiner Lüster (Peacock), WBW: ca. 150 € 1 Perle mit Kleberesten (verm. vom Trägermaterial), ansonsten neuwertiger Zustand. (4)

| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 9.3x12.3 mm, undrill...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Ring, Länge 7,5cm.

Ergebnis: 15 EUR

Feiner Ring aus rotem Leder mit silberfarbener Dornschließe und Logo-Prägung. Mit Box. Breite: 8mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR ring, lenght 7,5cm. Bracelet in bicolor. Red and ...


Positions-Nr.: 111

Konvolut Herrenschmuck aus Silber,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.

| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...


Positions-Nr.: 112

Set Kette und Armband schwarz/pink,

Ergebnis: 15 EUR

gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)

| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...