Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 218

Konvolut aus 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 480 EUR

1x Natursteine Butterscotch/Karamel, Schließe defekt, 1x olivenförmig im Größenverlauf, matte Oberfläche, Kapseln Metall, 182,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, amber, 1x natur...


Positions-Nr.: 189

Koralle Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 145

Konvolut mit Kette und Armband aus Keshi Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...


Positions-Nr.: 139

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...


Positions-Nr.: 134

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...


Positions-Nr.: 127

Konvolut aus 3 antiken Ringen mit Diamanten,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.

Bundle of 3 antique rings with diamonds, 14K yellow and white gold, totalling 8 g, ring size 53-55, ca. 1920-40, signs of ...


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 5 Steinketten, 1 Armband und 2 Ersatzteile,

Ergebnis: 171 EUR

u.a. Koralle, Tigerauge, 1 Schließe Silber, 1 Federring GG 8K, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces, 1 bracelet and 2 spare parts, e.g. coral, tiger eye, 1 clasp silver, 1...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece deale...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.170 EUR

GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewelle...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 151 EUR

Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Stahlseil mit Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silve...


Positions-Nr.: 351

Konvolut aus 2 Beryllketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)

Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...


Positions-Nr.: 337

Konvolut aus Ring und Kette mit Chrysopras,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 14K, 63,5 g, Ringweite: 49, L: 96 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of ring and necklace with chrysoprase, 14K yellow gold, 63.5 g, ring size 49, L: 96 cm, 2nd half of 20th century, sig...


Positions-Nr.: 267

Perlenkette multicolor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

aus Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11-12 mm, Wechselschließe GG 18K, L: ca. 50,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Pearl multicolour necklace, South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. ...


Positions-Nr.: 250

Konvolut aus 6 Halsketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)

Bundle of 6 necklaces, dif...


Positions-Nr.: 249

Konvolut aus 3 Korallenketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...


Positions-Nr.: 241

Konvolut Antikschmuck bestehend aus 3 Broschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)

Bundle of 3 antique brooches,...


Positions-Nr.: 238

Konvolut "Schlangenschmuck"

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus Brosche und Ohrringen, Roségold 8K, mit Süßwasserzuchtperle und Imitationssteinen, tlw. Anfang 20. Jh., guter Erhalt. (15)

Bundle of "Snake jewellery" consisting of brooch and earring...


Positions-Nr.: 235

Konvolut aus 4 Halsketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

davon 3 aus Sodalith in div. Formen und Längen mit Teilen und Schließe aus Silber bzw. Metall und 1 Kugelkette aus Lapislazuli mit brillantbesetzter Kugelschließe aus WG 14K, Zwischenteile WG 8K, L: 4...


Positions-Nr.: 233

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 110 EUR

Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)

Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...


Positions-Nr.: 231

Konvolut aus 3 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

1x Bernstein in div. Formen mit Kunststoffschraubschließe, L: 43 cm, 2x Süßwasserzuchtperlen in div. Gelbtönen eingefärbt, L: 44 cm, mit hochwertiger Schließe in GG/RSG 18K, L. 47 cm mit Kugelschließe...


Positions-Nr.: 225

Konvolut aus 3 Nadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)

Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...