Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 64

TIFFANY & Co. Ring "1837".

Ergebnis: 150 EUR

925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen).

| TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm.


Positions-Nr.: 107

Collier aus Muranoglas,

Ergebnis: 200 EUR

Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deale...


Positions-Nr.: 73

TIFFANY & CO Ohrstecker "MINI HERZOHRRINGE", akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 150 EUR

925 Sterlingsilber, "RETURN TO TIFFANY" - Kollektion. Herzform mit klassischer Gravur und Steckverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.


TIFFANY & CO ear studds, retail ...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 110 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 66

CHANEL VINTAGE Taillengürtel, Länge ca.: 90cm.

Ergebnis: 500 EUR

1980er Jahre.Gliederkette in Goldfarben, teilweise drei dreihig mit Logo-Anhänger. Box anbei. Guter Erhaltungszustand.


CHANEL VINTAGE belt, lenght 90cm. 1980`s. Gold colored hardware. With box. ...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 620 EUR

GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 229 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern mit Ketten 80/66 cm und 1 Steinkette 80 cm, mit Rhodochrosit und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 13-piece ...


Positions-Nr.: 137

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H GM".

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 615,-€. Breiter Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "CL...


Positions-Nr.: 134

Korallenkette,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Coral necklcace, beads graduat...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...


Positions-Nr.: 82

Korallenkette 12-reihig,

Ergebnis: 110 EUR

mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 220 EUR

Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.

|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...


Positions-Nr.: 123

Konvolut Perlenschmuck,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 4.200 EUR

GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 580 EUR

WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...


Positions-Nr.: 113

Kette aus Onyx, Rosenquarz, Bergkristall,

Ergebnis: 220 EUR

Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)

| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...