Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 167

PANDORA Armband mit 22 Charms,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 81,7 gr, L: ca. 21 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14a)

PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.7 gr, L: ca. 21 cm, 21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 165

LAPPONIA Designerring "Creature's Eye",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Desgin von Björn Weckström, Silber, Acryl, 25,4 gr, Finnland 1972, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/12)

LAPPONIA designer ring "Creature's Eye" by Björn Weckström, silver, acrylic, 25.4 gr...


Positions-Nr.: 164

LAPPONIA Designerring "Yarra's Helmet",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 28,3 gr, RW: 54, Finnland 1974, Tragespuren, finnische Punzen. (3/11)

LAPPONIA designer ring "Yarra's Helmet" by Björn Weckström, silver, acrylic, 28.3 gr...


Positions-Nr.: 163

LAPPONIA Designerring "Kohoutek",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 23,4 gr, RW: 56, Finnland 1973, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/10)

LAPPONIA designer ring "Kohoutek" by Björn Weckström, silver, acryli...


Positions-Nr.: 162

LAPPONIA Designerring "Petrified Lake",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Design von Björn Weckström, Silber, Acryl, 21,4 gr, RW: 58, Finnland 1975, leichte Tragespuren, Patina, finnische Punzen. (3/9)

LAPPONIA designer ring "Petrified Lake" by Björn Weckström, silverk, ...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...


Positions-Nr.: 79

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Runde Form in Giftgrün mit Strassdetails und mittigem, goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 47

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Herbst/Winter.

Ergebnis: 190 EUR

Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.


Positions-Nr.: 46

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Positions-Nr.: 224

Konvolut aus Kette und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber, Kette mit Onyx und Aventurinquarz, Ring mit schwarzer Einlage, RW:57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

bundle of necklace and ring, silver, necklace with onyx and aventurin quartz, ring with bla...


Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 Armreifen,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 1x HANS HANSEN (Dänemark), 1x halbrund mit floralen Gravuren, 20. Jh., tlw. starke Tragespuren.

Bundle of 2 bangles, silver, 1x HANS HANSEN (Denmark), 1x with floral engravings, 20th centur...


Positions-Nr.: 214

Konvolut aus Ring und Anhänger jeweils mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und einer barocken Zuchtperle, WG 14/18K, zus. 8,2 g, RW: 54, 2.H. 20. Jh., Ring mit Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with diamonds and baroque cultured pearl each, 14/18K white gold, 8.2 g,...


Positions-Nr.: 375

Set Bernsteinschmuck "Butterscotch"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.

Bundle amber jewellery "B...


Positions-Nr.: 345

Kette aus Lapislazulistäbchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...


Positions-Nr.: 327

Konvolut aus 2 Unikat-Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Silber mit Feingold, Bein, Schmucksteinen u.a. Feueropal, HANDARBEIT, 1x mit Schlangenkette Silber, L: 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JEAN LOUSBERG, mit Stoffbeutel.

Bundle of 2 unique...


Positions-Nr.: 300

Konvolut Collier und Armband aus Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Collier 5-reihig mit Schließe aus Doublé, L. 42 cm, Armband 9-reihig mit Schließe aus Schaumgold GG 8K mit Silberboden, L: 19 cm, Teile 19. Jh. neu zusammengestellt, Alters- und Tragespuren.

Bundl...


Positions-Nr.: 247

Konvolut aus UNIKAT- Anhänger mit 2 Rosenquarzcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...


Positions-Nr.: 242

Konvolut aus 3 Teilen Silberschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.

Bundle of 3 pieces silver ...


Positions-Nr.: 221

Konvolut Bernsteinschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.

Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.


Positions-Nr.: 202

Konvolut 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.

3-piece bundle, consisting ...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus Bajonett-Anhängeröse,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

mit 1 grauen Zuchtperle und 1 Lapislazulielement mit gefasstem Peridot, beide zum Einhängen, Lapiselement auch als Wechselschließe zu verwenden, GG 18K, 22 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of p...


Positions-Nr.: 190

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...


Positions-Nr.: 180

Anhänger mit Dioptas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 cm...


Positions-Nr.: 177

Konvolut aus 3 Bernsteinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...