38980 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 47

Rivière Armband mit zimtfarbenen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

von zus. ca. 10,35 ct, ca. VS-SI, RG 18K, 29,2 gr. L: ca. 19,5 cm, 21. Jh, ungetragen, Herstellermarke Hans D. Krieger. (16)

Positions-Nr.: 45

Breites Armband mit Tansaniten und Diamanten zus. ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR
Schätzpreis: 18.000 EUR - 26.000 EUR

in verschiedenen Schlifformen, ca. FW-GW (G-K)/VS-P2, Tansanite zus. ca. 100 ct, WG 18K, 66,4 g, L: 19 cm, B: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, 4 Steine min. bestoßen, hochfeine Handarbeit.

| Bra...

Positions-Nr.: 43

Unikatbrosche aus Edelkoralle "Pfingstrose",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Positions-Nr.: 42

Paar Ohrhänger mit geschnitzten Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 41

Unikatbrosche aus Edelkoralle "Oktopus"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 40

Armreif im etruskischen Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 39

Armreif mit mit Diamant von ca. 2,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 38

(Werner Bergengruen) Ring mit großem farbwechselnden Sternsaphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 35

Ring mit feinem violettem Saphir,

naturfarbe, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. FW (F-G)/SI, RG 18K, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, DSEF Bericht anbei. Feine Goldschmiedearbeit.

| Ring with...

Positions-Nr.: 34

Ring mit Brillant von 2,00 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 30.000 EUR

FW (G)/VVS2, WBW: ca. 47.000 €, WG 18K, 3,9 gr, RW: 58, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd, inkl. DPL Zertifikat (2023), Schmuckpass (1979) u. Etui.

| Ring w...

Positions-Nr.: 33

Paar Ohrhänger mit Orientperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 32

HERBSTRITH Goldkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR
Schätzpreis: 17.000 EUR - 22.000 EUR

Positions-Nr.: 30

WEMPE Armreif mit Brillanten zus. 8,2 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 29

WEMPE Collier mit Brillanten von 8,62 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 15.000 EUR

Positions-Nr.: 27

JACOBI Ring mit Brillant ca. 1,6 ct,

Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 25

Ring mit Altschliffdiamant von 4,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 32.000 EUR

Positions-Nr.: 24

BULGARI Paar Creolen "B.zero1" mit Brillanten

Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 23

Kette und Anhänger mit Morganit

von ca. 28 ct sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, RG 18K, 21 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigtes Unikat.

Positions-Nr.: 21

Zitterbrosche mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 14.000 EUR

| Trembli...

Positions-Nr.: 20

JÖRG HEINZ Klappanhänger "Mystery Sphere" mit 20 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 18

WELLENDORFF Collier "Sonnenglanz" mit Brillant von 0,1 ct,

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 9.500 EUR

Positions-Nr.: 17

Herausragendes Korallencollier 3-reihig

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 15

Unikatbrosche mit Korallenschnitzerei,

Positions-Nr.: 14

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 4,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50.000 EUR
Schätzpreis: 50.000 EUR - 60.000 EUR