Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 561

VINTAGE Taschenuhr mit Blumen-Dekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).





| VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover me...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...


Positions-Nr.: 562

CHARLES FRODSHAM & CO. LONDON antike Lepine Taschenuhr. Ca. 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K (Goldgewicht mehr als 60g). Funktionsfähiges, hochwertiges Handaufzug-Werk mit Kette/Schnecke und Gangreserveanzeige auf 12 Uhr. Werk Nr. 02790. Serien Nr. 09720 (auf ...


Positions-Nr.: 561

LANGE Glashütter Tradition antike Lepine Taschenuhr. Um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K (ca. 29g). Uhrwerk mit zusätzlicher Plexiglasabdeckung. Handaufzug-Werk mit 3/4 Platine und Punze der Firma J.I.B. (Jaques Isely, Biel / Schweiz). Gehäuse Serien-Nr. 1...


Positions-Nr.: 560

BAUME & MERCIER Geneve Taschenuhr Frackuhr, Ref. 30307 1. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 4200. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIER Geneve pocket...


Positions-Nr.: 565

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...


Positions-Nr.: 563

Stoppuhr. Ziffernblatt signiert "Andreas Huber München 22".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.

...


Positions-Nr.: 561

ANONYME Antike Savonette Taschenuhr. Systeme Glashütte.

Ergebnis: 750 EUR

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 16166 (Gehäuse und Uhrwerk). Vergoldete Kette anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Kette. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemess...


Positions-Nr.: 560

ANONYME Antike Spindeltaschenuhr. 19. Jhdt.

zurückgezogen

Nickel, Emaille Zifferblatt mit Malerei. Handaufzug-Werk mit Schlüsselaufzug und Datumsanzeige auf 12 Uhr (schaltet ca. 2 Uhr morgens). Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit B...


Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...