| TURK...
bestehend aus Zuckerschale, H. ca. 8 cm, Sahnegießer, L. ca. 12 cm, Tablett, L. ca. 25 m, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 365 g. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE su...
Fredericia, ovale Platte, glatter Spiegel, reliefierte Fahne mit Blatt- und Rankendekor, L. ca. 46 cm, Marken: MZ ('Cohr'), 830S, Gw. ca. 1028 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CM. COHR large oval ...
glatter Spiegel, gemusterte Fahne, D. ca. 40 cm, Marken: Sterling, Rest verschlagen, Gw. ca. 1440 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
vergoldeten Silbermedaillen, je ca. 40 Gramm fein, gesamt ca. 1.280 Gramm. Spezialalbum mit Verkaufszertifikat und Altersspuren. Die Medaillen sind jeweils verkapselt.
Handgearbeitete Schale in ovaler, geschwungener Form mit Hammerschlagdekor und profiliertem Rand, L. ca. 9x56x31 cm, Gewicht ca. 1822 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgearbeitete Rundschale mit einem umlaufenden Reliefdekor von Rosen, punziert, D. ca. 19 cm, Gewicht ca. 330 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN Ladle, 800 s...