1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2509

LONDON 3tlg. Teekern, Jahresbuchstabe von 1849

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2506

LONDON Paar Kerzenhalter, 925 Sterlingsilber, Jahresbuchstabe von 1898

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2511

TÜRKEI Schale, 900 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 210 EUR

| TURK...

Positions-Nr.: 2508

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2519

KOPENHAGEN "Umfangreiches Art Decó-Silberbesteck für 12 Personen" um 1933

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2517

KOCH & BERGFELD "Tee-und Kaffeeservice" 800er Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER "Paar Kerzenleuchter im Barock-Stil" 925er Silber, Mitte des 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2529

WILKENS & SÖHNE Zucker- / Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus Zuckerschale, H. ca. 8 cm, Sahnegießer, L. ca. 12 cm, Tablett, L. ca. 25 m, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 365 g. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS & SÖHNE su...

Positions-Nr.: 2519

C.M. COHR große Ovalplatte, 830, 20. Jh., Dänemark

Ergebnis: 550 EUR

Fredericia, ovale Platte, glatter Spiegel, reliefierte Fahne mit Blatt- und Rankendekor, L. ca. 46 cm, Marken: MZ ('Cohr'), 830S, Gw. ca. 1028 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CM. COHR large oval ...

Positions-Nr.: 2514

Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

glatter Spiegel, gemusterte Fahne, D. ca. 40 cm, Marken: Sterling, Rest verschlagen, Gw. ca. 1440 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32

Ergebnis: 850 EUR

vergoldeten Silbermedaillen, je ca. 40 Gramm fein, gesamt ca. 1.280 Gramm. Spezialalbum mit Verkaufszertifikat und Altersspuren. Die Medaillen sind jeweils verkapselt.

Positions-Nr.: 2509

WOLLENWEBER Gewürzschälchen, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCHLAND große Schale, 900 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Handgearbeitete Schale in ovaler, geschwungener Form mit Hammerschlagdekor und profiliertem Rand, L. ca. 9x56x31 cm, Gewicht ca. 1822 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

BRANDIMARTE Florenz, Schale, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis: 280 EUR

Handgearbeitete Rundschale mit einem umlaufenden Reliefdekor von Rosen, punziert, D. ca. 19 cm, Gewicht ca. 330 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN Schöpfkelle, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

| BRUCKMANN Ladle, 800 s...

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2527

DEUTSCH Dose, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2512

SHEFFIELD Durchbruchschale mit Henkel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2510

SHEFFIELD Zucker-/Sahneset, 2tlg., 925, Jahresbuchstabe für 1944,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS 6 Silberbecher, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2517

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2508

TEEKERN, John & William Deaking, Sheffield, 1909, Sterlingsilber,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR