Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 2 Durchzugsanhängern,

Ergebnis: 750 EUR

1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 201

NIESSING Konvolut aus Ring und Kugelanhänger,

Ergebnis: 2.050 EUR

Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.

NIESSING bundle of ring and bead made of pla...


Positions-Nr.: 195

Konvolut aus Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...


Positions-Nr.: 126

Konvolut Korallschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silberschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

best. aus Armreif, Kette, 2 Ringen und Brosche, tlw. mit Bernstein und Karneol, 19./20. Jh., Tragespuren.

Bundle silver jewellery: bangle, necklace, 2 rings and brooch, partly with amber and carneo...


Positions-Nr.: 117

Berberschmuck Silberkette aus Nordafrika,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Länge ca. 45,5 cm, 102,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.

Berber silver necklace from North Africa, L: ca. 45.5 cm, 102.6 gr, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 13

CHANEL Modeschmuck-Kette, Kollektion 1984 - 1992.

Ergebnis: 950 EUR

Goldfarbene Gliederkette in Kombination mit großen Kunstperlen, CC-Logos. z. T. farbig hinterlegt und Coco Chanel-Münzen. Zwei Rückseiten fehlend, Tragespuren dezent vorhanden. Länge: 45cm.


Positions-Nr.: 12

CHANEL Brosche NO. 5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Frühling/Sommer 2008. Runde Form mit goldfarbener Fassung und weißem Einsatz mit "5"-Druck. Guter Erhalt. 3x3cm.


CHANEL brooch "No.5", coll. 2008. Gold colored hardware with "5". Good condition. ...


Positions-Nr.: 255

Bernsteinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

mit transparenten und opaken Bernsteinen (Butterscotch), L: ca. 66 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Amber necklace with transparent and opaque ambers (butterscotch), L: ca. 66 cm, 20th century, signs of w...


Positions-Nr.: 207

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern u. 2 Ringen, mit 14K Goldauflagen, 31,2 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 1 pendant, 1 pair of ear studs, 2 rings, wit 14K gold on...


Positions-Nr.: 204

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, mit Goldelementen aus 18K, 28,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.

Bundle silver jewellery: pendant, 1 pair of ear hangers, 1 rin...


Positions-Nr.: 159

Schmuckset aus Tibet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

best. aus 4 Ketten, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set from Tibet:: 4 necklaces, partly silver, partly unprecious metal, with stones, 20th centur...


Positions-Nr.: 158

Schmuckset Silber aus Mexiko,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

sog. "Indianerschmuck", best. aus Armband, Ohrhängern, Kette, besetzt mit Türkisen u. Imitationssteinen, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Silver jewellery set "American Indian" from Mexico: bracelet, ...


Positions-Nr.: 128

Bernstein Schmuckset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 121

Konvolut aus 2 antiken Silbercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

tlw. vergoldet, mit Perlmutt, Zucht- und Naturperlchen, farbigen Steinchen, 1x mit ersetzter Kette aus WG 14K, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.

Bundle of 2 antique silver necklaces, ...


Positions-Nr.: 110

MICHAELA FREY Konvolut aus Armreif und Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Messing vergoldet mit Kaltemail, grafische Muster in Blautönen, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.

MICHAELA FREY bundle of bangle and pendant, brass gilded with enamel, late 20th cent...


Positions-Nr.: 72

Konvolut "Indianerschmuck",

Ergebnis: 50 EUR

tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...


Positions-Nr.: 164

Kreuzanhänger mit Lapislazuli und Karneol,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

GG/WG 18K, 23 g, 6,2x4,5x1 cm, vollplastische Handarbeit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant "Cross" with lapis lazuli and carnelian, 18K yellow and white gold, 23 g, 6.2x4.5x1 cm, 2nd h...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 21 Krawattennadeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

mit Diamanten, Rubinen, Zuchtperlen, Saphir, Imitationssteinen, GG 18K/14K, Silber tlw. vergoldet, Metall, 24,7 g, 1. H. 20. Jh.,, tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.

|...


Positions-Nr.: 55

Konvolut mit Amethysten im Fantasieschliff und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE Ohrclips, 18K GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

70er Jahre. Fein geflochtenes Knotendesign mit Clipverschluss. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 5cm.


HERMÈS VINTAGE earrings, 18K GG, coll.: 70s. Really good condition. 5cm length.


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23mmx23mm", akt. NP.: 2.300,-€.

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2012. Silberfarbenes Uhrengehäuße mit hellrotem Lederband und Dornschließe. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS watch "CAPE COD 23mmx23mm", retail price: 2.300,-€, coll.: 2012. Comes wit...


Positions-Nr.: 59

GIANNI VERSACE VINTAGE Kettengürtel/Kette, Spring 1994. L.: 58-70cm.

Ergebnis: 260 EUR

"SAFETY PIN". Silberfarbenes Modell mit Sicherheitsnadel-Design und Medusa-Details. Gut erhalten.


GIANNI VERSACE VINTAGE belt, coll spring 1994. Lenght 58-70cm. Good condition.