Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1007

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...


Positions-Nr.: 1005

Feldpostmarke 1943,

Ergebnis: 135 EUR

Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke Michel Nr. 5a. Die Marke ist echt und aus der frühen Druckzeit. Mit Attest Franz E. Graf Kesselstatt.

Stamps army postal service 1943, Tunis, for the admission of par...


Positions-Nr.: 1004

Feldpostmarken 1943,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Tunis-Päckchen-Zulassungsmarke Michel Nr. 5a als Paar, ungebraucht, echt. Attest Franz E. Graf Kesselstatt.

Stamps army postal service 1943, Tunis, for the admission of parcels, Michel nr. 5a as a ...


Positions-Nr.: 1002

SBZ - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.

Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of four,...


Positions-Nr.: 1000

Alt Württemberg - 1854, Seltene Einzelfrankatur der 18 Kreuzer

Ergebnis: 550 EUR

geschnitten auf Briefhülle, eingeschrieben (Chargé), mit Rötelraute, Heilbronn nach Gotha. Vollrandige Marke, mit Aufklebeknitterung, rückseitige Mängel der Marke sind erkennbar. Einzelfrankaturen sin...


Positions-Nr.: 1004

Motive Fußball WM 1982

Ergebnis: 50 EUR

Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei

Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included


Positions-Nr.: 1000

Hamburg, 1948 - Jeia Zulassungsmarke auf

Ergebnis: 35 EUR

mit 25 Pfennig frei gestempelten Umschlag, nach Sao Paulo, Brasilien.

Hamburg, 1948 - Jeia registration stamp on with 25 Pfennig free stamped envelope, to Sao Paulo, Brazil.


Positions-Nr.: 1000

DR Flugpost Katapultflug 1920

Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1010

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.

Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 Pf...


Positions-Nr.: 1008

SBZ - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.

Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of four,...


Positions-Nr.: 1004

Berlin und einige Briefe und Karten,

Ergebnis: 60 EUR

2 Alben, einmal Berlin 1980/90 gestempelt, unvollständig, dazu einige interessante postalische Belege.

Berlin and some letters and cards, 2 albums, once Berlin 1980/90 stamped, incomplete, plus som...


Positions-Nr.: 1003

Alt Württemberg - ca. 1860/62, 3 postalische Belege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Vertreterankündigung, Briefumschlag und Briefstück, je mit 3 Kreuzer Marken, unterschiedlich erhalten.

Old Württemberg - ca. 1860/62, 3 postal documents, Representative announcement, envelope and l...


Positions-Nr.: 1002

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.

FRG - 7 ...


Positions-Nr.: 1001

Deutsches Reich Gebührenzettel 1874,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).

German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 on...


Positions-Nr.: 1000

BRD Zusammendruck 1951 -

Ergebnis: 200 EUR

gestempelter Zusammendruck "Ziffer und Posthorn" WZ1+WZ2 als Einheit vom unteren Bogenrand mit HAN 10274.51. Stempel München, Qualität einwandfrei. Im Michel völlig unterbewertet. Sign. Schlegel BPP. ...


Positions-Nr.: 1000

SBZ Ostsachsen 1945 - Beleg mit der Michel Nr. BIb

Ziffernausgabe 12 Pf. rot, sog. Potschta in Ölfarbe. Die Marke befindet sich auf einem nicht von der Post beförderten Umschlag. Marke echt und einwandfrei. Attest Sturm und Ströh.Soviet occupation zon...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1179

Altdeutschland Sachsen - 1851, 2 Paare der 3 Pfennig grün,

Ergebnis: 100 EUR

aus unserer Sicht Früh- und Spätauflage, 2 gestempelte, waagerechte Paare, Michel Nummer 2II (und wahrscheinlich I), das Paar der Spätauflage mit leichten Knitter, Michelwert mind. 600 Euro.

Old Ge...


Positions-Nr.: 1177

Altdeutschland Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer der Platte 1 und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,

German States, Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer yel...


Positions-Nr.: 1172

Feldpostmarken, 2. Weltkrieg

Ergebnis: 80 EUR

Michel Nr. 4 . Fehlt in fast jeder Sammlung. Feldpostpäckchen Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen Richtung Heimat. Gestempelte Marke mit Altprüfung Pickenpack.

Field post stamps II. World War - ...


Positions-Nr.: 1168

Schweiz

Ergebnis: 400 EUR

Steckkarte mit 5 hochinteressanten gestempelten Marken. Werden als Konvolut angeboten, da ab und zu etwas beschnitten. Trotzdem noch absolut sammelwürdig. Dabei II 2 II signiert Pfenninger, 5 I höher ...


Positions-Nr.: 1167

Deutsches Reich 1928 -

Ergebnis: 45 EUR

Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.

German Empire 1928 - Michel No. 420 President of the Reich 50 Pf. in a mint block of four. Ea...


Positions-Nr.: 1166

Feldpostmarken 2. Weltkrieg 1943

Ergebnis: 400 EUR

Sogenannte Tunis Marke in stark unterschiedlicher Erhaltung. Zähnung wie im Michel beschrieben, meist schlecht. Außer 1 Marke haben die anderen Marken Altprüfungen von Dr. Dub, Mikalski, Kesselstatt. ...


Positions-Nr.: 1164

Deutsches Reich 1928

Ergebnis: 270 EUR

Ein extrem seltenes Angebot. Top postfrischer Viererblock der Michel Nr. 412 Z (grünliche Gummierung). Jede Marke bestgeprüft Schlegel. Schon eine Marke ist selten zu bekommen, als Viererblock wird di...


Positions-Nr.: 1163

Deutsches Reich 1938

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Sehr schönes postfrisches Konvolut der Michel Nr. 672 x+y. Insgesamt 14 Marken, dabei Eckrand y.

Third Reich 1938 - Very nice set of Michel No. 672 x+y. Altogether 14 stamps, with corner margin y.