Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 159

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.

Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.


Positions-Nr.: 152

Konvolut 6 Silberringe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.

Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.


Positions-Nr.: 151

Konvolut Silberschmuck mit Tigerauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.

Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...


Positions-Nr.: 150

Konvolut Silberschmuck: Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...


Positions-Nr.: 149

Konvolut 2 Silbercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 132

Konvolut 3 Silberbroschen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.

Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.

Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...


Positions-Nr.: 213

Konvolut Chrysoprasschmuck

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus Ring und Ohrclips, GG 18/14K, 30,1 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

Bundle of ring and earclips with chrysoprase, 18/14K, 30.1 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, good...


Positions-Nr.: 205

Konvolut aus 4 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...


Positions-Nr.: 204

Konvolut aus 4 weißen Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

verschiedene Astformen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 4 white coral necklaces, different natural shapes, clasps metal, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 3 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...


Positions-Nr.: 200

Paar Ohrringe mit Klappsteckverschlüssen,

Ergebnis: 60 EUR

Sterling Silber, mit einfachen, transparenten Tansaniten. Ca. 25 mm Durchmesser. Etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Kette aus grünem Glas (opak) und feiner Koralle

(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 59

HERMÈS Ring Gold mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

von zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,6 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene leicht unrund, innen mit Herstellersignatur und nummeriert 29434.

HERMÈS gold ring w...


Positions-Nr.: 394

Konvolut 3 Teile böhmischer Granatschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...


Positions-Nr.: 374

Konvolut aus 2 Broschen mit kleinen Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 18K, 17,8 g, 1 Rechteck 5,5x1,2 cm, 1 Sechseckform ca. 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, beide punziert ALTMANN, Handarbeit.

Bundle of 2 brooches with small round opals, 18K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 337

Konvolut 4-teilig antiker Granatschmuck,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....


Positions-Nr.: 279

Silberanhänger mit Bernsteingemme,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...


Positions-Nr.: 229

Konvolut aus 3 antiken Krawattennadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.

Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...


Positions-Nr.: 219

Konvolut aus 3 Bernsteinbroschen,

Ergebnis: 320 EUR

Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...